Рязанец получил условный срок за поджог иномарки неприятеля
39-летнего рязанца приговорили к 2,5 годам условно за поджог машины знакомого из-за долга в 5 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что в октябре 2021 года подсудимый выпивал у магазина «Дикси» в районе Недостоево. Там он заметил припаркованный «Хёндай» потерпевшего, с хозяином которого у осуждённого завязались неприязненные отношения. Увидев возможность отомстить, мужчина купил горючую жидкость и вылил её на лобовое стекло, капот и правое крыло машины. Затем он снял с руки матёрчатую перчатку, поджёг её зажигалкой и бросил на капот машины. Автомобиль загорелся и был полностью уничтожен огнём. Мужчина скрылся.
В суде вину подсудимого доказали и с учётом мнения гособвинителя ему назначили 2,5 года лишения свободы с испытательным сроком в 2 года.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Последние новости:
Рязанским питбайкерам и их родителям напомнили о правилах и запретах
Павел Малков: Все наши населенные пункты надо приводить в порядок после зимы
Павел Малков: Необходимо срочно приступать к благоустройству общественных пространств, строительный сезон стартовал
МЧС: Рязанскую область ждет второй удар снежного шквала
В Рязани объявили новый тендер на строительство школы в Дашково-Песочне
В Мурмине загорелся мусор