Двум подросткам в Рязани приписывают 15 краж из автомобилей
В Рязани задержали с поличным двоих подростков, которым приписывают 15 эпизодов воровства аккумуляторов. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Один из подозреваемых несовершеннолетний — ему только 17 лет. Второму — 18. Их с поличным поймал ночной патруль сыщиков.
В середине марта в полицию поступили несколько заявлений от рязанцев, которые жаловались, что неизвестные ночью взломали их машины и украли оттуда ценное имущество. Известно, что преступления совершали на улицах Карла Маркса, Магистральной, Октябрьской, Сельских Строителей и Крупской. Взламывали исключительно «ВАЗы» разных моделей.
Сотрудники устроили скрытое ночное патрулирование на Сельских Строителей. Около одного из автомобилей они увидели двух подозрительных молодых людей. Когда сотрудники к ним приблизились, они попытались сбежать, но безуспешно. Полиция задержала подростков. В багажнике машины, на котором передвигались молодые люди, нашли часть похищенного имущества. Другие доказательства нашли в их домах при обысках.
В отношении подростков возбудили уголовное дело по статье о краже. Им грозит до 5 лет лишения свободы.
Последние новости:
Шторм в Рязанской области: 6 районов под угрозой
В Рязанской области 25 детям диагностировали целиакию
Центр уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке открыт после разлива
Ученые РГУ имени Есенина показали карту гамма-фона в Рязанской области
В Рязани 26 апреля пройдет краеведческая экскурсия
Историк спецслужб описал создание и работу СМЕРШа