В Рязани нападение на иностранца произошло на глазах полиции

16:39, 28 марта 2022

В Рязани на глазах полиции машина «Рено Логан» провезла на своём капоте иностранного гражданина. Сотрудники оперативно начали погоню — они сразу поняли, что стали свидетелями преступления. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Жертвой стал 35-летний иностранный гражданин. До описываемых действий — погони за машиной — его ограбила группа из трёх человек: два эмигранта и 34-летняя девушка.

Оперативники установили, что двумя днями ранее 35-летний иностранец пришёл в гости к своей знакомой. Там его поджидали два мужчины. Они избили потерпевшего бейсбольной битой и начали угрожать, что изнасилуют его, если он не отдаст деньги. У потерпевшего отняли 20 тысяч рублей.

Мужчина не стал обращаться с заявлением в полицию, а решил выяснить отношения с обидчиками сам. Встречу назначили на пустыре торгового центра на Московском шоссе через два дня. На «стрелку» он пришёл с двумя знакомыми. Но конструктивного диалога не случилось — завязался конфликт. В ходе ссоры один из участников оказался на капоте машины «Рено Логан». Дальнейшее преступление пресекли полицейские на улице Крупской.

В отношении двух 40-летних мужчин и 34-летней девушки возбуждено уголовное дело по статье о разбое. Подозреваемых уже взяли под стражу.

Иллюстрации:  региональное УМВД





Последние новости: