СК признал виновным рязанского кладмена в распространении наркотиков в крупном размере

17:05, 2 февраля 2022

В Рязани суд признал виновным 22-летнего рязанца в покушении на сбыт наркотиков через интернет в составе группы по предварительному сговору. Ему дали 4 года лишения свободы условно — это минимальное наказание по статье ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом пишет пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области.

В суде установили, что в июле 2021 года обвиняемый вместе с младшим братом и общей знакомой делали «закладки» для покупателей наркотиков. От кого молодые люди получили поставку веществ не установлено.

Во время расследования 22-летний рязанец признался в содеянном и активно помогал следствию. С ним заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, после этого его дело вывели в отдельное.

В суде рассматривают уголовное дело в отношении его подельников — младшего брата и общей знакомой. Им грозит до 8 лет лишения свободы.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова





Последние новости: