В Милославском районе женщину подозревают в краже банковской карты у пенсионера
40-летнюю жительницу Милославского района подозревают в краже банковской карты из дома пенсионера. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
О пропаже карты полиции рассказал 45-летний житель деревни Садовая. Прибывшие сотрудники обратили внимание, что на двери и окнах не было следов взлома. Мужчина сообщил, что иногда оставляет ключ от дома в потайном месте у крыльца. Об этом он сообщил некоторым знакомым.
Во время опроса жителей полицейские узнали, что мужчина иногда устраивает застолья дома.
Полицейские определили список людей, у которых была информация о тайном месте хранения ключа. Также они проследили операции с деньгами на пропавшей карте. Они узнали, что в Милославском неизвестные сняли 12 тысяч рублей. 4 тысячи неизвестные потратили на покупки. Сотрудники органов нашли банкоматы и магазины, где были проведены операции. Они определили, что кражу карты совершила 40-летняя знакомая пострадавшего. Её задержали, у неё изъяли карту с частью сбережений.
По предварительным данным, женщина случайно выяснила пин-код карты. Она знала о месте хранения ключа. После этого она воспользовалась случаем и понадеялась, что мужчина «спишет» пропажу на пьяное состояние.
На женщину завели уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Ей грозит до шести лет лишения свободы.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанская область вошла в число регионов с высокой смертностью в ДТП
Рязанцам напомнили, как присоединиться к онлайн-шествию "Бессмертного полка"
В Рязани 4 и 5 мая перекроют Кремлевский мост через Трубеж
В 5 районах Рязанской области пройдут дожди
Половодье в Рязанской области держит в плену 3 моста и 4 дороги