Рязанец предстанет перед судом за попытку убить отца стеклом после замечания о громкой музыке
Рязанец предстанет перед судом за попытку убить отца стеклом после замечания о громкой музыке. Об этом сообщило СУ СК России по региону.
Безработного 48-летнего мужчину обвиняют в покушении на убийство своего отца (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ).
Конфликт между ними произошёл летом в Спас-Клепиках. Оба мужчины были пьяны, а младший мешал спать старшему родственнику.
В результате сын нанёс отцу несколько ударов осколком стекла, а затем стал душить его. Пожилой мужчина перестал подавать признаки жизни, обвиняемый скрылся с места преступления. Но пенсионер пришёл в себя и сумел добраться до соседей, чтобы попросить о помощи.
В ходе следствия обвиняемый признал вину. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.
Последние новости:
В Рязанской области продолжает действовать опасность БПЛА
На улице Зубковой начали заделывать ямы
В Рязани зафиксировали превышение диоксида серы в воздухе
В Рязани в 2026 году собрали ₽673 000 штрафов за парковку на газонах
На благоустройство Черезовских прудов выделили более 10 млн рублей
17 за сутки: в Рязанской области растет число палов сухой травы