В Рязанском районе полицейские нашли незаконное культивирование конопли
В Рязанском районе полицейские выявили нелегальное культивирование конопли. Об этом сообщило региональное УМВД.
Полицейские узнали, что 35-летний житель деревни Наумово, возможно, имеет отношение к обороту наркотических средств. При осмотре домовладения они обнаружили 380 граммов разложенных для высушивания кустов конополи и шесть граммов готовой марихуаны.
Также в подвале коттеджа полицейские нашли лабораторию по культивированию растений. Помещение оборудовано вентиляцией, вытяжкой, лампами дневного света и светоотражающим материалом. В 27 ёмкостях произрастали кусты конопли. Полицейские изъяли растения и оборудование.
На мужчину завели уголовные дела по части 2 статьи 228 и части 1 статьи 231 УК РФ. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Ночью в Рязани сгорел частный дом
Советник губернатора Екатерина Шуба взяла из приюта больную кошку
Рязанскую область ждет резкое потепление
В новогодних праздниках в Рязани участвует Полицейский Дед Мороз
Жительнице Старожиловского района исполнилось 100 лет