Видео: Рязанка обокрала пенсионерку, представившись соцработником
В Рязанской области задержали 52-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве. Об этом сообщило региональное управление МВД 10 июня.
Преступление произошло в Ряжске: 79-летняя местная жительница осталась без сбережений после визита незнакомки, представившейся соцработником. Та сказала, что происходит обмен купюр и она поможет выполнить процедуру. Поменяв пенсионерке 50 тысяч рублей на «билеты банка приколов», женщина скрылась.
Полицейские по камерам наблюдения установили номер такси, на котором приехала «соцработница». Водитель сообщил, что пассажирка приехала из Рязани. В городе оперативники задержали её — оказалось, что 52-летняя рязанка была неоднократно судима за мошенничество. По предварительной информации ведомства, для преступления она использовала парик.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободы. Она признала вину.
Последние новости:
Не делайте этого на кладбище: рязанский митрополит Марк рассказал, как поминать близких
Что мы пьем: «Новые люди» исследуют качество воды в Рязани
В 9 районах Рязанской области продолжатся дожди
В Агро-Пустыни 10 человек тушили горящую постройку
В Путятинском районе тушили загоревшийся автомобиль
У Кадома Mitsubishi влетел в столб, пострадали 2 взрослых и дети 5 и 10 лет