В Рязани оправдали обвиняемого в организации убийства бизнесмена Александра Заварзина
Рязанский облсуд оправдал Тимура Лазовского, которого обвиняли в организации убийства бизнесмена Александра Заварзина. Об этом сообщила пресс-служба суда.
Приговор огласили 3 июня.
По эпизоду убийства его оправдали на основании вердикта присяжных – их голоса разделились поровну.
Также Лазовского обвиняли в хищении чужого имущества в особо крупном размере. Он был оправдан из-за недоказанности события преступления.
Отмечается, что всего состоялось пять заседаний по формированию коллегии присяжных из-за многочисленных самоотводов кандидатов. После этого суд приступил к рассмотрению дела по существу.
Приговор не вступил в законную силу.
Напомним, преступление произошло 12 февраля 2018 года на улице Сенной. По данным следствия, на соучредителя ООО «Эра» Александра Заварзина напали с ножом и нанесли ему несколько ударов по голове и туловищу. Пострадавшего госпитализировали в БСМП, где он скончался.
Последние новости:
В Сапожковском районе мужчина избил собутыльника на предприятии
В Рязани восстановили электроснабжение на ряде улиц
В Рыбновском районе нарушили жилищные права участника СВО
В Рязанской области днём уничтожили два БПЛА
Над Рязанской областью сбили украинские БПЛА
В Рязанской области 21 июня прогнозируют до +25 градусов