За убийство в Недостоеве рязанец проведёт 13 лет в колонии

15:39, 28 мая 2021

В Рязани Московский райсуд вынес приговор ранее судимому мужчине, обвиняемому в убийстве. Об этом сообщила региональная прокуратура.

По информации ведомства, 19 декабря 2020 года в Недостоеве у осуждённого и его сожительницы возник конфликт с тремя молодыми людьми. В ходе ссоры 45-летний рязанец ударил ножом одного из неприятелей в грудную клетку в проекции сердца. Молодой человек упал на землю и захрипел. Позже он умер.

После этого рязанец подошёл к двум другим неприятелям и сказал им, что убьёт их и членов их семей, если они кому-то расскажут о произошедшем. После этого они покинули место трагедии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подсудимого.

Выяснилось, что он совершил преступления в период неснятых и непогашенных судимостей по предыдущим приговорам – незадолго до случившегося он освободился из мест лишения свободы.

Вина рязанца была доказана в ходе следствия. С учётом мнения обвинителя по совокупности преступлений его приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии особого режима с годом ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Иллюстрации:  Pixabay





Последние новости: