В Рыбновском районе мужчину подозревают в краже мотоцикла
В Рыбновском районе полицейские задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в краже мотоцикла. Об этом сообщило областное УМВД.
В полицию обратился 27-летний житель посёлка Глебково. Утром он не увидел у своего дома мотоцикл, который припарковал накануне.
Сотрудники правоохранительных органов осмотрели место и определили, что транспорт укатили ночью, однако они не смогли отследить средство по следам.
Полицейские опросили местных жителей и выяснили, что вечером в один из соседних домов приезжал рыбновец. Он выпивал с приятелями, а ночью вышел проветриться и вернулся только через пару часов. Позже выяснилось, что мужчина утром хвастался перед приятелями, что ночью катался на чужом мотоцикле, который случайно заметил на улице.
По цепочке от одного жителя Глебково к другому информация попала к полицейским. Они разыскали злоумышленника и задержали его. Похищенный мотоцикл изъяли.
По предварительной информации, пьяный рыбновец вышел ночью погулять. Увидев мотоцикл, он захотел на нём покататься. Через некоторое время бензин закончился и преступник оставил мотоцикл в лесопосадке недалеко от посёлка.
Позже он показал полицейским это место.
В отношении рыбновца возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Последние новости:
Касимовца осудили за повторное пьяное вождение
Рязанские пожарные за неделю потушили 32 пожара
В рязанском Дашково-Песочне выявили двукратное превышение сероводорода
Рязанке прооперировали огромную опухоль матки
Дорогу 9 километров в Скопинском районе обновят до конца сентября 2025 года
Филиал рязанской больницы № 11 планируют достроить к концу 2025 года