В Рязанской области 53-летний мужчина украл более шести тысяч литров нефти
Суд вынес приговор 53-летнему жителю Мурмино за кражу нефтепродуктов. Об этом сообщил сайт регионального СУ СКР.
Следствие установило, что мужчина приискал в лесу между Мурмино, Долгинино, Борисоково и Северным место для присоединения к магистральному нефтепродуктопроводу.
Он привлёк к работам своих знакомых, среди которых был егерь Рязанского межрайонного общества охотников, а также человек, имевший опыт работы со сварочным аппаратом. Злоумышленники выкачали в канистры не менее шести тысяч литров топлива на сумму более 240 тысяч рублей.
Кроме того, из-за действий преступников труба могла прорваться, а нефть – попасть в почву. Также для ликвидации незаконной врезки остановили работу нефтепродуктопровода.
Жителю Мурмино приговорили к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года. Ранее подобное наказание назначили его сообщнику. В отношении остальных фигурантов уголовное дело находится на завершающей стадии расследования.
Последние новости:
В Рязани вырубят 9 тысяч деревьев
В селах под Рязанью улучшится сигнал сотовой связи
Работы рязанского стрит-арт-художника представят на выставке в Берлине
Многодетная мама, директор Центра социального развития Наталья Барышова стала одним из спикеров форума «Мы вместе! Мы едины!»
Рязанцы отметили 70-летие совместной жизни
Участники СВО Михаил Давыдов и Роман Иголкин выступили на форуме «Мы вместе! Мы едины!»