Двое рязанцев ограбили аптеку, чтобы купить наркотики
Двое рязанцев ограбили аптеку, чтобы купить наркотики. Подозреваемые задержаны, сообщило областное управление МВД.
Днём двое посетителей зашли за витрину и без разрешения достали несколько флаконов с дорогим средством для ухода за кожей. На требование оплатить товар они ответили угрозами и скрылись.
Найти злоумышленников помогла камера видеонаблюдения. На записи оперативники узнали 23-летнего рязанца, которого ранее судили за наркопреступления. Через некоторое время он попал в объектив уличной камеры. Полицейские прибыли в этот район, нашли обоих подозреваемых и задержали.
Флаконы подозреваемые продали случайному знакомому. Вырученные деньги потратили на наркотики. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж). Максимальное наказание — 7 лет лишение свободы.
Последние новости:
Из Рязани в госпиталь Курска уехала 70-ая партия волонтеров
Госавтоинспекция Рязанской области предупредила о штрафах за перевозку детей без автокресла
Жителя Рязани приговорил к 6 годам тюрьмы за причинения тяжкого вреда здоровью
Под Рязанью Ока залила дорогу от Шумаши к Заокскому и Коростово
В Рязани проводят опрос о переименовании трех улиц
Глава Рязанской облдумы Аркадий Фомин поздравил сотрудников нацгвардии