Рязанка похитила из бюджета почти два миллиона, предоставляя фиктивные опросы
Рязанка похитила из бюджета почти два миллиона, предоставляя фиктивные опросы населения. Об этом сообщает региональное УМВД.
56-летняя женщина являлась начальником одного из отдела госучреждений. Она оформляла документы о проведении опросов населения своими знакомыми и получала за это деньги. Изучение общественного мнения на самом деле не проводилось.
Всего за фиктивные опросы женщина получила более 1 миллиона 774 тысяч рублей из бюджета. В отношении неё возбудили уголовные дела по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Сасовском районе нашли очаг дикорастущей конопли
Минэкономразвия рассказало о ситуации с бензином в Рязанской области
Ушел из жизни экс-председатель Совета Рязанского райпотребсоюза Илья Сафронов
27 июня в Рязани запретят парковку около Лесопарка
В Лесопарке пройдёт фестиваль «Стальная Рязань»