Рязанец передавал террористам данные о промышленных и военных объектах

21:35, 18 февраля 2026

Мужчину приговорили к 17 годам лишения свободы.

43-летний Михаил В. предстал перед судом по статьям о госизмене и участии в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической.

Об этом сообщает ТАСС.

Мужчина связался с представителями запрещенной в РФ террористической организации «Русский добровольческий корпус» через мессенджер и несколько месяцев сотрудничал с ними.

«Собрал и передал в РДК сведения о промышленных и военных объектах Рязанской области, а также персональные данные нескольких военнослужащих», – сообщила пресс-служба суда.

Суд назначил рязанцу наказание в виде 17 лет лишения свободы. Первые три года фигурант проведет в тюрьме, оставшуюся часть срока – в колонии строгого режима. Кроме того, он выплатит штраф в размере 850 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Иллюстрации:  62ИНФО





Последние новости: