Рязанский суд продлил арест в СИЗО создателю экстремистского сообщества
Советский районный суд Рязани продлил на три месяца срок содержания под стражей в СИЗО обвиняемого в создании экстремистского сообщества. Об этом сообщается на сайте суда.
Мужчину обвиняют в создании экстремистского сообщества в декабре 2023 года, куда он предлагал вступать несовершеннолетним. Объединение ставило целью совершения насильственных преступлений против представителей иных рас, а также культивировало ненависть к неславянским национальностям и представителям леворадикального движения «Антифа».
14 января 2024 года и 23 марта 2024 года представители экстремистского сообщества напали на граждан Туниса, Ливана и Бангладеша.
Обвиняемый останется в СИЗО ещё как минимум до 7 мая 2025 года.
Последние новости:
Вандалы оторвали герб со столба в Скопине
В Рязанском филиале общества «Знание» сменился директор
В Михайловском округе переименуют «задвоившуюся» деревню
Рязанский депутат Роман Иголкин получил медаль в Южной Осетии
Почетному гражданину Рязани Дмитрию Иванову исполнилось 103 года
Андрей Макаров: «Главный результат совместной деятельности Правительства России и Госдумы – это усиление России»