Мужчина выкрал у рязанского продавца автомобиль на 2 млн рублей
Железнодорожный районный суд Рязани вынес решение против 57-летнего жителя соседнего региона. Подробности опубликованы на сайте облпрокуратуры.
В суде установили, что в марте 2023 года подсудимый встретился с потенциальным продавцом дорогостоящего автомобиля Volvo в Рязани. Во время осмотра подсудимый незаметно для продавца подменил ключи и удалился якобы для принятия решения о покупке. После этого он в одиночестве вернулся в гараж и с помощью украденного ключа взломал замок гаража, запустил двигатель Volvo и скрылся. Далее он продал автомобиль на запчасти.
Суд назначил угонщицу 5,5 лет колонии строгого режима со штрафом в пользу потерпевшего в 2 млн рублей по пункту «б» части 4 статьи 159 УК РФ.
Последние новости:
Рязанский следком начал проверку по факту смерти грибника в лесу
В Сасовском округе открыли сразу два Дома культуры после ремонта
Минкульт РФ предоставит допобразование для устройства ветеранов СВО в музеи
В Рязанской области к утру 14 сентября проголосовали 34% избирателей
Пожарные подъехали к ОКБ из-за короткого замыкания
Пропавшего в клепиковском лесу грибника нашли мёртвым