Сварщик получил 8 лет колонии, выполнив просьбу интернет-знакомого
Уроженец Узбекистана по имени Улукбек попал в колонию за один перевод, выполненный по просьбе случайного знакомого из Telegram.
Об этом сообщил телеканал ТКР.
В сюжете корреспондента Кирилла Домникова рассказывается, что Улугбек приехал работать в Россию, у него была востребованная специальность сварщика.
Однажды он познакомился в Telegram с мужчиной, который через некоторое время попросил у него денег. Немного – тысячу рублей. Улугбек не отказал.
И вскоре к нему пришли силовики. Оказалось, что его перевод поступил террористической группировке из Сирийской Арабской республики, запрещённой на территории Российской Федерации.
Сегодня Улугбек уже понимает, что не надо было переводить деньги неизвестно куда по просьбе случайного знакомого.
На суде он своей вины не отрицал. Отбывая срок в колонии строгого режима, Улукбек работает сварщиком на производстве. Пригодились полученные когда-то на свободе навыки. Он любит читать книги по истории и очень хочет вернуться домой, ведь на родине осталась вся его семья.
Последние новости:
Локацию в центре Рязани украсили к Новому году
Сасовец сел за руль пьяным и лишился двух автомобилей
Пешеход едва успел выскочить из-под колес на переходе в Рязани
В Рязанской области резко снизилось количество утонувших
7 единиц техники закупят для рязанских муниципалитетов до конца года
«Белый пеликан» из РГУ признан лучшим студенческим отрядом региона