Пара из Самарской области забирала деньги у обманутых рязанских пенсионеров
Полиция задержала двух курьеров, участвовавших в дистанционных мошенничествах. Это оказались два жителя Самарской области – женщина и мужчина.
Как сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области, в отдел с заявлением о мошенничестве обратилась рязанка 85 лет. Ее обманули по схеме о перемещении денег «на безопасный счет».
Пенсионерка описала девушку, которая забрала у нее 100 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что соседи также видели мошенницу – она садилась в такси в сопровождении молодого человека.
Было возбуждено уголовное дело и установлены личности подозреваемых – 18-летней жительницы Самарской области и ее 25-летнего сожителя. Они оказались причастны к еще одному случаю мошенничества: забрали у 86-летней жительницы Рязани 170 тыс. рублей.
В итоге девушку задержали у нее дома, мужчину сняли с поезда. По предварительной информации, предложение о «работе» они получили через Интернет и часть полученных от доверчивых пенсионерок денег оставляли себе.
Ведется следствие.
Последние новости:
Рыбновский мастер представил на Рязанской ВДНХ самодельные сани
В Рязани дерево чуть не повредило машину
Две пары в Касимове выбрали «зеркальную дату» для свадьбы
Митрополит Марк оценил духовные смыслы новой выставки в Рязани
Денис Боков вручил подарки семье с 7 детьми из Шацка
В регионе объявили опасность атаки БПЛА