Подросток из Архангельской области помогал обмануть рязанца на 2,5 млн рублей
18-летний житель Архангельской области подозревается в пособничестве мошенникам. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.
По версии стороны обвинения, телефонные мошенники обманули 51-летнего рязанца на 2,5 млн рублей. Голоса по ту сторону трубки представляли сотрудниками безопасности банка и правоохранителей и ввели в заблуждение свою жертву. Рязанец перевёл часть денег на «безопасный счёт». Кроме того, мужчина под влиянием мошенников продал дом в Рязанском районе и передал их курьеру. Общий ущерб оценивается в 2,5 млн рублей.
Оперативники вышли на курьера мошенников — 18-летнего жителя Архангельской области. Принятые деньги к моменту поимки он уже успел перевести кураторам.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанскую 64-летнюю пенсионерку нашли погибшей
Путин ответит на вопросы россиян 19 декабря
Мошенники начали запугивать кредитами «по голосу» и обысками
В Москве открылся стенд с народными рязанскими промыслами
В Рязанской области днём сбили два беспилотника