В Рязанской области в 2024 году возбудили 865 уголовных дел
По итогам восьми месяцев 2024 года в регионе в суды направили 865 уголовных дел. Статистику за указанный период представило СУ СКР по Рязанской области.
Число уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям выросло 188 до 201. На 14,5% стало больше дел, которые направили в суд с обвинительным заключением. Каждое четвертое уголовное дело относилось к преступлениям коррупционной направленности.
С начала 2024 года удалось раскрыть 15 преступлений, совершённых в прошлые годы, в том числе убийство и пять фактов убийства по неосторожности.
Общая сумма причинённого преступлениями ущерба составила 454,7мн рублей, возмещено 149 млн рублей (32,8%), для возмещения ущерба наложен арест на имущество на сумму более 1,7 миллиарда рублей.
Последние новости:
Опубликован график работы катка на ЦСК
Рязанский этнограф стал профессором Российской академии естественных наук
Эдгарда Запашного сфотографировали в рязанском фитнес-клубе
Рязанский пенсионер спровоцировал смертельное ДТП на трассе «Золотое кольцо»
Каждого пятого посетителя Центра диспансеризации отправили на углубленное обследование
В Рыбном на ночь перекроют две улицы