В Рязани под видом снятия порчи обокрали 85-летнюю пенсионерку
Полиция задержала 55-летнюю женщину по подозрению в краже. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.
Пострадавшей оказалась 85-летняя пенсионерка. На улице к ней подошла незнакомка и попросила воспользоваться уборной в её квартире. Во время визита неизвестная девушка внезапно объявила, что на жилище пожилой рязанки наложена порча, которая якобы отравляет жизнь пенсионерки. Женщина доверилась и согласилась совершить некие манипуляции с деньгами. Незнакомка обернула купюры в газету и начала совершать некие действия, которые должны были отогнать порчу. После завершения манипуляций женщина ушла из дома пенсионерки. Когда пожилая жительница развернула газету, в ней оказались лишь обрывки бумаги.
Полиция нашла в доме пенсионерки «следы» незнакомки, после анализа их с помощью автоматизированных баз криминалистического учета правоохранители вышли на 55-летнюю ранее судимую жительницу Рыбного.
Её нашли и задержали, на провела в местах лишения свобод более 27 лет. В последний раз выходила на свободу она полтора года назад.
Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободы.
Последние новости:
Фестиваль «Рязанские смотрины» посетили 9560 зрителей
Житель Сапожковского района борется за звание «Фермер года»
Первокурсники университета МВД имени Кикотя принесли присягу
Представители 12 национальностей примут участие в празднике «Многоликая Россия» в Рязани
Велосипедист попал под машину в Рязани
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО