В Касимовском районе обокрали кладбище

18:31, 12 июля 2024

49-летнюю жительницу Касимовского района задержали по подозрению в краже с кладбища. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

В полицию обратились жители села Китово — с могилы их родственника похитили металлическую ограду. Работа по демонтажу проводилась грубо. Оперативники предположили, что подобную кражу сбыть можно в качестве вторсырья. После объезда ближайших пунктов приёма металла сотрудники вышли на 49-летнюю жительницу Касимовского района.

По версии правоохранителей, подозреваемая специально объезжала свалки и кладбища, чтобы найти что-нибудь для сдачи в качестве вторсырья. У села Китово женщина заметила добычу — чугунную ограду, она её демонтировала, чтобы выручить деньги.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Женщине грозит до 2 лет колонии.






Последние новости: