Жителя Рязанской области задержали за кражу денег с чужой карты
Полицейские задержали ранее судимого за кражу 36-летнего жителя села Поляны, подозреваемого в хищении денежных средств с утерянной банковской карты. Об этом сообщается на сайте УМВД по Рязанской области.
В полицию обратился 25-летний предприниматель, проживающий в селе Поляны с заявлением о хищении с его банковской карты денежных средств. Мужчина потерял карту, после чего на его телефон стали приходить уведомления о списании денег.
Прежде, чем потерпевший связался с банком и попросил заблокировать карту, со счета были похищены 6400 рублей.
Оперативники уголовного розыска посетили места, где были произведены списания денежных средств с карты заявителя, и зафиксировали со слов работников торговых точек приметы покупателя.
Полицейские установили личность гражданина, разыскали и задержали его. Злоумышленником оказался 36-летний неработающий местный житель.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, по которому предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Последние новости:
В Рязанской области резко снизилось количество утонувших
7 единиц техники закупят для рязанских муниципалитетов до конца года
«Белый пеликан» из РГУ признан лучшим студенческим отрядом региона
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанский экс-журналист иноагент Сергей Ежов внесен в список террористов и экстремистов
В рязанских лесах все еще попадаются лисички