Следователи выявили ещё две взятки экс-замминистра рязанского минздрава Петиной
В Рязанской области рассматривают уголовное дело против экс-замминистра здравоохранения региона Ирины Петиной, обвиняемой в получении взяток в особо крупном размере. Подробности расследования сообщили в областном СКР.
Следователи нашли дополнительные эпизоды взятничества. По их версии, с 2011 по 2014 года, а также в 2020 году Петина на должности замминистра здравоохранения получила взятки в особо купном размере от руководителей рязанского и московского предприятий в размере 45 млн рублей и 12,5 млн рублей соответственно. За деньги она должна была поспособствовать в заключении контрактов на поставку медоборудования учреждениям региона от указанных предприятий.
Посредник во взятничестве также привлекается к уголовной ответственности. Петиной продлили арест до 22 декабря 2023 года включительно. С целью возмещения ущерба на имущество обвиняемой наложен арест на сумму в 20 млн рублей.
Последние новости:
Окский заповедник обновил парк техники
Две рязанские УК не смогли получить паспорта готовности к отопительному сезону
700 блинов съели гости Фестиваля креативных индустрий
В регионе уже собрали более 1,5 млн тонн зерна
Прокуратура защитила права семьи погибшего участника СВО
В Рязанской области отменили режим угрозы атаки БПЛА