Прокуратура завела 7 дел за махинации с закупками детского питания в Ермишинском районе
Прокуратура установила, что главы 6 образовательных учреждений Ермишинского района нарушали правила закупок детского питания. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.
Образовательные учреждения, чтобы избежать проведения конкурентных процедур, постоянно заключали договоры на поставку продуктов питания для обучающихся у единственного поставщика. Более того — цена продуктов была намерено завышена. Это нарушает антимонопольное законодательство.
Прокуратура района возбудила в отношении 7 руководителей образовательных организаций и поставщика административные производства по ч. 4 статьи 14.32 КоАП РФ, а в отношении начальника отдела образования района по части 7 статьи 14.32 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения УФАС оштрафовал должностные лица.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанцы пожаловались на состояние памятника Эрасту Гарину
Добавит Оке сразу метр: в Рязанской области вероятна вторая волна половодья
Губернатор Павел Малков наградил победителей баскетбольного турнира
Под Рязанью водолазы тщетно искали уплывшего на лодке пенсионера в реке Гусь
Администрация Лесопарка предупредила рязанцев об опасности пребывания