В Рязани выступят корейские барабанщики
В Рязани выступят корейские барабанщики. Об этом сообщили организаторы Форума древних городов.
На мероприятии состоится фестиваль старинных инструментов IV Международного форума древних городов, на котором выступит корейский ансамбль «Самульнори». В репертуаре ансамбля – музыка различных провинций и областей Кореи.
Самульнори как стиль и направление игры возник в 70-е годы прошлого века. Четверо корейских музыкантов собрали уникальный материал, множество ритмов, который синтезировали, создав новую традицию.
Четвёртый международный Форум древних городов пройдёт в Рязани с 22 по 26 сентября. Об этом сообщили организаторы.
Центральной темой заявлен культурный код древнего города. Ожидается, что участниками станут минимум 500 официальных представителей из регионов России и других стран. В программе предусмотрены «живые» и онлайн-мероприятия деловой, образовательной и культурной направленности.
Последние новости:
Запись в Детскую школу балета в Рязани начнется 4 августа
В Рязани можно посмотреть на ангелов и демонов
РязГМУ вошел в топ-10 лучших медицинских вузов России
Соцсети: в Рязани автобусы устроили гонки
В Рязани неизвестны владельцы 130 жилых домов
В Рыбном строят «умную» спортплощадку