В Рязани начался межрегиональный фестиваль колокольного звона
В Рязани начался шестой межрегиональный фестиваль колокольного звона «Рязанские перезвоны». Об этом сообщила городская мэрия.
В фестивале участвовали звонари из Рязанской, Тульской и Московской областей. Они продемонстрировали мастерство на шатровой колокольне и малой звоннице.
Самым юным участником «Рязанских перезвонов» стал пятилетний Егор Чухлеб, звонарь московского храма Серафима Саровского.
Помимо этого, для гостей мероприятия выступили ансамбль «Радуница», женский хор «Лювена», Мария Видяпина и другие исполнители.
Также в рамках фестиваля состоялась ярмарка народных промыслов. На ней свою продукцию выставили мастера из Рязани и области, а также из Волгограда.
Первый фестиваль колокольного звона состоялся в 2014 году в Иоанно-Богословском мужском монастыре в Пощупове.
Последние новости:
"Народ ведется": рязанский священник рассказал об отношении Церкви к йоге
В рязанских колониях начали проводить поварские курсы
В Рязанской области МЧС объявило предупреждение из-за резкого мороза 23 января
Из Рязани передали подарки инженерам-саперам 137-го полка ВДВ
Температура в Рязанской области уже ночью упадет до -20°С
В Рыбновском районе в 2025 году выявили 1350 правонарушений