В доме Овсянникова планируют сделать музей и школу резьбы по дереву
Председатель рязанского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Андрей Петруцкий о планах по использованию дома Овсянникова.
По его словам, охранные обязательств придётся нести все 49 лет. После этого необходимо сделать проект приспособления здания для современного использования, затем отреставрировать.
После планируют открыть народную школу резьбы по дереву, швейное ателье в исторических стенах, а на втором этаже – музей купеческого быта и истории доходных домов Рязани. Петруцкий отметил, что история дома очень богата и он неплохо сохранился.
Напомним, региональное отделение организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» попросило в аренду на 49 лет дом Овсянникова. Здание является объектом культурного наследия регионального значения «Жилой дом» XIX века, оно расположено по адресу: улица Семинарская, 14.
Последние новости:
ПАО «РЭСК» наградило победителей конкурса «Надёжный партнёр»
У жителя Пронского района арестовали стиральную машину за долги по коммунальным услугам
Рязанскую область покинули еще трое мигрантов-нарушителей
В Рязани водитель едва не сбил пенсионера и ударил его
В РГУ имени Есенина стартовал семинар по профильным сменам Движения Первых
Вода в Оке у Рязани упала на 2 метра