В доме Овсянникова планируют сделать музей и школу резьбы по дереву
Председатель рязанского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Андрей Петруцкий о планах по использованию дома Овсянникова.
По его словам, охранные обязательств придётся нести все 49 лет. После этого необходимо сделать проект приспособления здания для современного использования, затем отреставрировать.
После планируют открыть народную школу резьбы по дереву, швейное ателье в исторических стенах, а на втором этаже – музей купеческого быта и истории доходных домов Рязани. Петруцкий отметил, что история дома очень богата и он неплохо сохранился.
Напомним, региональное отделение организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» попросило в аренду на 49 лет дом Овсянникова. Здание является объектом культурного наследия регионального значения «Жилой дом» XIX века, оно расположено по адресу: улица Семинарская, 14.
Последние новости:
В Рязани пешеходы 60 и 7 лет пострадали в ДТП с Škoda Rapid
В Рязани в роддоме №2 в октябре родились 99 малышей
В Новомичуринске мужчина пропил микроволновку соседки
Выпускник РГРТУ Данил Суснин героически погиб на фронте
Рязанский облсуд оставил в СИЗО экс-зампреда Артема Никитина
Рязань к Новому году украсят шарами и гирляндами на 9 млн