Рязанские друзья поздравили Прилепина с 45-летием поэтическим видео
Писатель Захар Прилепин 7 июля отмечает 45-летие. Его рязанские друзья, соратники и почитатели к празднику подготовили оригинальное видеопоздравление.
Они прочитали на камеру стихотворения любимых поэтов Прилепина: Сергей Есенина, Александра Пушкина, Владимира Луговского, Бориса Корнилова, Павла Васильева, Бориса Рыжего.
В записи приняли участие в том числе основатель театра «Предел» Владимир Дель, актёр МХАТа Михаил Сиворин, руководитель «Есенин-центра» Григорий Парсентьев. Одним из мест съёмки стал Рязанский кремль.
Напомним, в прошлом году в серии «Жизнь замечательных людей» вышла большая биография Есенина за авторством Прилепина. Ранее он написал для ЖЗЛ о Корнилове, Луговском и Анатолии Мариенгофе. Также он выпустил антологию произведений этих поэтов, добавив Есенина и Васильева.
Захар Прилепин родился 7 июля 1975 года в деревне Ильинка Скопинского района. Считает Рязанскую область малой родиной.
Последние новости:
Павел Малков: «Укрепляем память и сохраняем историческую правду»
Рязанский «Водоканал» выиграл суд против должника по платежам за воду
Мужчина убил прохожего на остановке в Рязани и отправился в колонию
В придорожных кафе Александро-Невского района нашли опасное мясо и тараканов
Рязанцы за 9 месяце купили смарт-технику на 1,9 млрд рублей
Насмерть сбившего отца и дочку в Кадомском районе водителя отправили в СИЗО