Рязанские друзья поздравили Прилепина с 45-летием поэтическим видео
Писатель Захар Прилепин 7 июля отмечает 45-летие. Его рязанские друзья, соратники и почитатели к празднику подготовили оригинальное видеопоздравление.
Они прочитали на камеру стихотворения любимых поэтов Прилепина: Сергей Есенина, Александра Пушкина, Владимира Луговского, Бориса Корнилова, Павла Васильева, Бориса Рыжего.
В записи приняли участие в том числе основатель театра «Предел» Владимир Дель, актёр МХАТа Михаил Сиворин, руководитель «Есенин-центра» Григорий Парсентьев. Одним из мест съёмки стал Рязанский кремль.
Напомним, в прошлом году в серии «Жизнь замечательных людей» вышла большая биография Есенина за авторством Прилепина. Ранее он написал для ЖЗЛ о Корнилове, Луговском и Анатолии Мариенгофе. Также он выпустил антологию произведений этих поэтов, добавив Есенина и Васильева.
Захар Прилепин родился 7 июля 1975 года в деревне Ильинка Скопинского района. Считает Рязанскую область малой родиной.
Последние новости:
Новый митрополит Никодим проведет первую службу в Рязани 22 марта в кремле
Александр Шаститко выступит с публичным отчетом 19 марта
В Касимовском районе подрядчика оштрафовали за срыв срока ремонта жилых домов
В Рязани мужчина едва не попал в ДТП из-за инфаркта
В Рязани 34-летняя женщина фиктивно прописала 6 мигрантов
Жителя Захаровского района осудят за неуплату алиментов