Умер рязанский поэт Евгений Артамонов
11 декабря в Рязани скончался поэт Евгений Артамонов. Ему было 68 лет, сообщает региональный минкульт.
Артамонов – уроженец села Спешнево Александро-Невского района. Являлся членом правления регионального отделения Союза писателей России, руководителем литературного клуба «Автор».
Выпустил в свет четыре книги: «Чужбина», «Движение», «Летоисчисление», «Из века в век». Его стихи публиковались в различных сборниках, газетах. Некоторые из них были положены на музыку. Артамонов является гимном Александро-Невского района.
Кроме того, поэт служил в России, в Казахстане и Чехии. Был ветераном Вооружённых Сил России. Награждён несколькими медалями, в числе которых «За воинское отличие» и «За безупречную службу».
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Рязанцы пожаловались на состояние памятника Эрасту Гарину
Добавит Оке сразу метр: в Рязанской области вероятна вторая волна половодья
Губернатор Павел Малков наградил победителей баскетбольного турнира
Под Рязанью водолазы тщетно искали уплывшего на лодке пенсионера в реке Гусь
Администрация Лесопарка предупредила рязанцев об опасности пребывания