Отремонтированное здание бывшего рязанского «Дома книги» попало в архитектурный антирейтинг
Бывший рязанский «Дома книг» попал в топ-11 зданий, архитектуру которых, по мнению известного блогера Ильи Варламова, уничтожили в России в 2018 году. Антирейтинг он опубликовал на своём Youtube-канале.
В рейтинг также попали здания Чувашского государственного университета, Екатеринбургский цирк, а также церковь и другие сооружения.
Блогер поставил реконструкцию интересного рязанского здания советской эпохи на девятое место. По словам Варламова, уничтожены панорамные витрины, демонтирована вывеска, а «из всего советского наследия остался только барельеф».
Сейчас здание обшито дешёвыми материалами, а в нём расположилась «Пятёрочка».
По мнению блогера, архитектура влияет на мысли и воспитывает подрастающее поколение, поэтому необходимо беречь и сохранять историю и культуру собственной страны.
Последние новости:
Мотоциклист попал в аварию на Театральной площади в Рязани
Троллейбусы в Рязани приостановили движение из-за обрыва проводов
Буйный самарец после высадки из поезда в Спасском районе обокрал дачу
Дерево рухнуло на проезжую часть в центре Рязани
В Рязани в ночь на 23 ноября сбили беспилотник
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО