«Книга&Знак». Автор старого логотипа Рязани открыл свою выставку
Во вторник, 20 февраля, в зале «На Грибоедова» открылась выставка Вадима Конопкина «Книга&Знак». Член Союза художников России, художник–график, мастер рекламного дизайна и автор самого известного логотипа Рязани (символа города с тремя куполами) представил свои лучшие дизайнерские работы и образцы книжной графики.
Как признается сам художник, дизайн и книжная иллюстрация — абсолютно равноценные для него направления творчества. Конопкин выпускник РХУ имени Вагнера, а также отделения книжной графики Московского полиграфического института. Издано более 200 книг с иллюстрациями его авторства к произведениям русских, советских и зарубежных писателей, опубликовано несколько сотен знаков и логотипов в России и за рубежом.
В рамках выставки Вадим Конопкин преподал мастер-класс «Книга-знак» для студентов художественных профессий рязанских ВУЗов и ССУЗов. Он объяснил, в чём основные отличия знака от логотипа, показал примеры своих работ для известных рязанских, российских, зарубежных фирм и организаций и рассказал, как трудился над ними.
Последние новости:
Рязанец победил в Чемпионате мира по стрельбе из лука
В Рязанской области проверят системы оповещения 7 октября
В Рязани из-за бездействия УК прорвало трубопровод
В Пронском округе кабан напугал подростка в лесу
В Спасском округе жителя Пензенской области оштрафовали за хулиганство
5 октября в Рязанской области ожидается до +14 градусов