Владимир Машков на форуме в Рязани рассказал о будущей концепции театра
Он отметил, что сейчас у творческого сообщества нет жесткой и четкой «инструкции».
В Рязанском театре кукол сегодня, 18 ноября, собралось более 200 участников форума Центрального федерального округа по развитию театра в России до 2035 года.
Как сообщает издательство «Пресса», обсуждались законодательные особенности театральной сферы, баланс между спектаклями «для всех» и «для элиты», вопросы завладения вниманием аудитории, возможности запуска программы «Земский артист» и др.
Перед участниками форума выступил Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей РФ Владимир Машков. Он отметил, что в ЦФО больше всего театров, а количество членов Союза театральных деятелей доходит до 10 тысяч, поэтому их личный опыт и знания будут положены в основу дальнейшей деятельности.
«У нас нет точной и «железной» инструкции. Все основано на вашем опыте, который вы получили от предшественников и передаете другим. … Благодаря вашим знаниям мы можем попробовать сделать концепцию, чтобы как можно больше людей понимали важность театрального дела для развития личности и страны», – сказал он.
Форумы, посвященные разработке концепции театра, уже прошли в Сибирском и Северо-Кавказском округах.
Последние новости:
Белорусы показали в Рязани «Русского Гамлета» (18+)
Вопросы налогообложения обсудили с главами администраций
В рязанском лицее № 4 провели дегустацию для родителей
Под Рязанью сняли пирующих соек
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Листвянке достроили дома для переселенцев из аварийного жилья