Кастинг в Рязанскую школу балета пройдет в начале ноября
Об этом стало известно на брифинге, посвященном открытию регионального театра балета.
Набор детей в создающуюся в Рязани школу балета начнется в начале ноября, а конкурс пройдет в три этапа.
Эта тема стала одной из основных на брифинге, который провела труппа Рязанского театра балета. На вопросы журналистов отвечали худрук Театра балета Юрий Зиннуров, солисты Георгий Стельмах и Ксения Абдулкаримова, педагог-репетитор Сергей Смирнов.
Юным рязанцам, которые хотят посвятить свою жизнь балету, придется показать, насколько они развиты физически, а также презентовать ритмические, музыкальные и танцевальные способности.
Также Юрий Зиннуров рассказал, что на первом гала-концерте театра выступят гости из известнейших российских балетных трупп. На сцену выйдут солисты Большого, Мариинского и Михайловского (Санкт-Петербург) театров, представители коллективов из Новосибирска и Перми и др. будут показаны фрагменты известных спектаклей. Гала-концерт состоится 4 ноября в областной филармонии (6+).
Первым спектаклем, который поставит новый рязанский театр, станет «Щелкунчик».
18+Последние новости:
В Рязанской области 3 ноября похолодает до -2 градусов
Мошенники начали использовать маркетплейсы для обмана жителей
Рязанцев предупредили о повышенной солнечной активности на наступающей неделе
Госдума рассмотрит возможность использования маткапитала на нянь
Новый блок племзавода открылся в Касимовском округе
В Рязанской области выставили на продажу усадьбу в нацпарке «Мещёра» за 290 млн