Региональный минэконом рассказал о мерах поддержки рязанских предпринимателей

19:10, 22 июня 2022

Региональный минэконом рассказал, какие меры поддержки существуют для предпринимателей в сфере госрегулирования экономики.

Сейчас план первоочередных действий по поддержке предпринимателей насчитывает 252 меры, а по 185 из них уже приняты законы и оговорены нормативная база.

Некоторые из них:

— продлены сроки уплаты налогов для всех предпринимателей;

— в 3 раза снижены налоговые ставки по УСН для обрабатывающих предприятий;

— снижены требования к приоритетным инвестиционным проектам по объему инвестиций, упрощены условия и расширена сфера применения инвестиционного налогового вычета;

— предусмотрена докапитализация Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области в размере 50 млн рублей и Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства в размере 100 млн рублей;

— предоставлено дополнительно 70,1 млн рублей из федерального бюджета для возмещения части затрат на реализацию инвестиционных проектов.

Иллюстрации:  unsplash.com





Последние новости: