Инвестор из Дании построит второй свиноводческий комплекс в Рязанской области
На ПМЭФ-2022 прошла очередная встреча рязанской делегации с инвесторами. Глава делегации. Врио губернатора Павел Малков, обсудил с генеральным директором ООО «УК РБПИ ГРУПП» Томасом Норгардом реализацию проекта по строительству крупного животноводческого комплекса.
Сейчас один такой комплекс уже строят в Скопинском районе. Сумма инвестиций в проект составляет 5 млрд рублей, сам комплекс рассчитан на 6 000 голов. Второй этап строительства планируют завершить в 2022 году.
Малков подчеркнул, что регион готов создавать все условия для инвесторов, поскольку Рязанщина заинтересована в приходе средств для развития.
В свою очередь, глава ООО «УК РБПИ ГРУПП» Томас Норгард рассказал о планах по строительству второго животноводческого комплекса в Рязанской области.
Томас Норгард – фермер в третьем поколении, принимал участие как в развитии существующих фермерских хозяйств, так и запуске новых. Имеет опыт руководящей работы и является членом Совета директоров нескольких компаний в Дании и России.
Последние новости:
В Рязани работника здравоохранения подозревают во взятке за данные о госзакупках
Пролет готов: рязанцам показали фото строительства моста через Оку в Дубровичах
В Рязанской области ищут 62-летнего туляка в коричневой шапке
Участник проекта "Герои62" провел "Урок мужества" в Заокской школе
Рязанский алименщик предстанет перед судом из-за долга в 171 000 рублей
В Рязани автобус попал в ДТП на перекрестке Есенина и Грибоедова