В Рязанской области появится Аэрокосмическая инновационная долина
В Рязанской области возведут Аэрокосмическую инновационную долину. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщило Правительство РФ.
Долина создаст 2,8 тысяч рабочих мест, а к 2031 году планируется, что бюджет региона увеличится на 5,6 млрд рублей за счёт налогов от предприятия.
Аэрокосмическая инновационная долина будет разрабатывать аэрокосмические, биомедицинские и информационные технологии. Также там будут создавать электронику и радиотехнику.
Как сообщается, о желании работать в ИНТЦ заявили уже более 30 компаний, разрабатываются 60 инновационных проектов. Среди названных компаний числятся: «Роскосмос», корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ВКО «Алмаз-Антей» и Объединенная авиастроительная корпорация.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Две мемориальные доски в честь выпускников открыли в сасовской школе
У православных 23 февраля начинается Великий Пост
Похороны журналистки Татьяны Банниковой пройдут завтра
В Рязанской области вспыхнуло два пожара из-за зарядных устройств
Захаровские охотники провели соревнования по биатлону