Совет Федерации опубликовал данные о доходах рязанских сенаторов в 2021 году
Совет Федерации РФ опубликовал данные о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера сенаторов. Сведения опубликованы на сайте ведомства.
От Рязанской области в Совете Федерации два представителя — Игорь Морозов и Ирина Петина.
Сенатор Игорь Морозов задекларировал доход в размере 6,46 млн рублей (~538 тысяч рублей в месяц). Его супруга заработала 770 тысяч рублей (~64 тысячи в месяц). Игорь Морозов вместе с супругой владеют двумя квартирами на 163 и 43 кв. м, тремя гаражами (один напополам, другие два — супруги). Сенатору также принадлежат жилое помещение на 35 кв.м, здание 19 кв.м., жилой дом на 280 кв.м., конюшня 591 кв.м. и коневозка Humbaur maksimus. У супруги в собственности 6 складов, общей площадью более 7,3 тысячи квадратных метров. У сенатора в долевой и индивидуальной собственности находятся земельные участки для ведения жилищного строительства, малоэтажной жилой застройки, обслуживания жилого дома, ведения огородничества, подсобного хозяйства, сельскохозяйственного использования. В пользовании у жены находятся лесные участки, в собственности — сельскохозяйственное оборудование (грабли, сеялка, косилка) и автомобиль Audi Q5.
Сенатор Ирина Петина за 2021 год задекларировала доход 5,78 млн рублей (~ 481 тысяча рублей в месяц). Она владеет двумя квартирами на 50 и 106 кв. м., жилым домом на 262 кв.м. и Porsche Macan S. Также ей принадлежат земельные участки дачных, садоводческих и огороднических объединений общей площадью 1740 кв. метров. Ещё одна квартира находится у сенатора в пользовании.
Последние новости:
День огня: в Рязанской области потушили 5 пожаров за сутки, есть пострадавший
В Рязани сугробы блокировали подъезд к нескольким высоткам
"В каждой семье есть герои": Павел Малков поздравил с Днём защитника Отечества
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
Две мемориальные доски в честь выпускников открыли в сасовской школе
У православных 23 февраля начинается Великий Пост