Сотрудники рязанского нефтезавода приняли участие в осеннем месячнике по благоустройству города
Сотрудники рязанской НПК, входящей в НК «Роснефть», поддержали осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города и провели работы на улице Весенней. В мероприятии участвовали 25 работников завода, сообщила пресс-служба РНПК.
С улицы, протяжённость которой около двух километров, вывозили 10–15 тонн мусора в день. Компания задействовала заводскую спецтехнику: трактор-щётка, поливочно-моечная машина, погрузчик и самосвал. Участники месячника очистили пешеходную дорогу и бордюры от грязи, собрали опавшую листву и бытовой мусор.
По словам гендиректора АО «РНПК» Сергея Михайлова, предприятие не только реализует собственные проекты, но ещё и участвует в городских и всероссийских акциях. Он добавил, что весной в ходе федерального субботника «Зелёная Весна» заводской десант провёл мероприятие по благоустройству территории в Турлатове, а также в Железнодорожном, Московском, Советском и Октябрьском районах города.
«В сентябре мы начали формировать зеленый пояс в Дашково-Песочне», - отметил руководитель предприятия.
В пресс-службе отметили, что в октябре планируются экологические мероприятия на территории рязанского областного клинического противотуберкулезного диспансера, заводской и прилегающей к предприятию территории.
Последние новости:
Владельца птицефабрики оштрафовали за пренебрежительное отношение к требованиям закона
Два педагога признаны лучшими учителями русского языка и литературы в Рязанской области
В Шацком округе ищут мужчину, пропавшего почти две недели назад
Ночью в регионе начнется сильный ветер
Мэрия прояснила ситуацию с перекрытием улицы Мервинской
В Лесопарке разобрали часть тротуара