В Рязани мошенники пригрозили бизнесменам прокурорскими проверками
В Рязани в середине ноября мошенники начали массово обзванивать предпринимателей и пугать прокурорскими проверками.
В частности, такие угрозы получили минимум два салона красоты, рассказала 62ИНФО руководитель Областной налоговой консультации Надежда Скворцова (организации — её клиенты). По её словам, звонившие представлялись прокурорскими работниками и говорили о грядущих проверках. Предмет проверок, свои имена и должности они называть отказались.
В пресс-службе областной прокуратуры опровергли причастность к таким звонкам и заявили, что знают о случаях телефонного мошенничества:
«Неустановленные лица, представляясь руководящими работниками органов прокуратуры, произвели ряд звонков в адрес индивидуальных предпринимателей и сообщили о якобы проведении в их отношении внеплановых проверок, в том числе Генеральной прокуратурой РФ».
При этом звонившие предлагали приобрести и доставить к месту «проверки» различные товары, а также перевести деньги по номеру или на банковскую карту, отметили в ведомстве.
Прокуратура призвала бизнесменов и всех рязанцев к бдительности. Она рекомендует при таких звонках корректно закончить разговор и затем сообщить в полицию и дежурному прокурору по номеру 8 (4912) 25-20-85.
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
«Скопинский маньяк» Виктор Мохов стал самым упоминаемым в СМИ преступником
В Рязани эвакуировали посетителей автовокзала
Водитель легковушки врезался в столб на выезде из Рязани
Рязанцы пожаловались на «еле тёплые» батареи
В Рязани сбили 38-летнюю женщину на улице Щорса