Рязанское предприятие недоплатило в бюджет более ста миллионов
Рязанское предприятие недоплатило в бюджет более ста миллионов рублей. Об этом сообщило региональное СУ СК России.
В Рязанской области завершается расследование по уголовному делу в отношении руководителя одного из коммерческих предприятий Шиловского района. Женщину обвиняют по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).
В 2013 и 2014 году руководитель фирмы по производству слабоалкогольных напитков решила сократить для компании налоговую нагрузку. Она создала и использовала подставные юридические лица, которые имитировали производство подакцизной продукции. Фактически алкоголь производило предприятие.
В результате в казну не попало более 107 миллионов рублей.
Отмечается сложность дела, где бизнес-леди не признавала вину и мешала следствию.
В результате на имущество её фирмы наложили арест. Сейчас рязанка и её адвокаты знакомятся с делом, после утверждения по нему обвинительного заключения материалы отправят в суд.
Последние новости:
Рязанская учительница спасла пожилую женщину
В Рязанской области готовы к использованию два противоразмывных поезда
Шестой за день БПЛА сбит над Рязанской областью
Опубликован топ-10 рязанских школ
Митрополит Марк передал дела новому главе Рязанской епархии
В Сараевском округе сгорел гараж с машиной