Рязанские предприниматели проверили, как банки выдают кредиты под 2%
Рязанские предприниматели приняли участие в проверке выдачи банками кредитов под 2% годовых. Её провёл аппарат бизнес-омбудсмена Михаила Пронина по поручению Бориса Титова, сообщили в пресс-службе уполномоченного.
Участие приняли три бизнесмена. Это и индивидуальные предприниматели и зарегистрированные как ООО. Они попросили несколько банков выдать им кредиты. По двум обращениям ответы так и не поступили, ещё по одному отказано, так как возраст заявителя превышал 70 лет. Официальный ответ от банка на дату составления отчёта о проверке получен не был.
Также проверялся ход реструктуризации кредитов для бизнеса. С 20 марта по 17 июня в банки поступило 513 обращений о предоставлении налоговых каникул. Отказано 119 заявителям. По 380 договорам реструктуризацию провели.
Последние новости:
Владельца птицефабрики оштрафовали за пренебрежительное отношение к требованиям закона
Два педагога признаны лучшими учителями русского языка и литературы в Рязанской области
В Шацком округе ищут мужчину, пропавшего почти две недели назад
Ночью в регионе начнется сильный ветер
Мэрия прояснила ситуацию с перекрытием улицы Мервинской
В Лесопарке разобрали часть тротуара