Валовый объём аграрной продукции в Рязанской области с начала года вырос на 900 миллионов
Валовый объём аграрной продукции в Рязанской области за первые пять месяцев 2020 года вырос более чем на 900 миллионов по сравнению с тем же периодом 2019 года. Такие цифры привели на совещании с аграриями региона, которое проходило в режиме ВКС.
Отмечается, что благодаря положительной производственной динамике последовательно растёт и доход работников отрасли. Средняя зарплата агрария в регионе составляет около 31 тысячи в месяц.
Губернатор Николай Любимов отметил большую значимость того, что предприятия АПК продолжали свою работу в период пандемии. «Это тот самый случай, когда производственный процесс невозможно остановить. От него напрямую зависит продовольственная безопасность нашего региона и благополучие жителей Рязанской области», — сказал глава региона.
Он отметил, что во многом за счет комплексной подготовительной работе, были созданы резервы топлива, запчастей, удобрений, подготовлена семенная база. Регион смог начать посевную кампанию на три недели раньше плана — как только позволили погодные условия. Все работы провели в оптимальные сроки.
Последние новости:
Сбер запустил в Рязани новую ипотечную программу
Штрафы и сроки: суд признал троих мужчин виновными по делу о свалке в Турлатове
В 13 районах Рязанской области 8 апреля пойдет дождь
В Рязани полицейские задержали троих мужчин за грабеж
Рязанцев предупредили о возможном подъеме моста через Трубеж
«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России открывают «Театральную олимпиаду»