Любимов попросил у Сбербанка отсрочки по кредитам для людей и компаний, пострадавших от карантина
19 марта губернатор области Николай Любимов встретился с управляющим рязанским отделением ПАО «Сбербанк» Иваном Семёновым, передаёт областное правительство.
Глава региона попросил рассмотреть возможность реструктуризации или отсрочки кредитов и процентов компаниям, которые наиболее пострадали от ограничений в рамках борьбы с распространением коронавируса.
Речь идёт о туризме, гостиничном бизнесе, международных и междугородних перевозках, проведении культурно-массовых мероприятий, организации отдыха. По словам Николая Любимова, это позволит сохранить бизнес и положительные кредитные истории.
Он также попросил проработать возможность предоставления льготных займов для таких компаний, а также на закупку оборудования для пищепрома и производства средств индивидуальной защиты.
Губернатор также упомянул льготные кредиты для муниципальных предприятий, которые производят продукты, на закупку сырья со стопроцентной предоплатой. Николай Любимов подчеркнул также необходимость реструктуризации или отсрочки по ипотеке для работников тех отраслей, которые наиболее пострадали от введённых ограничений.
Иван Семёнов пообещал, что все просьбы рассмотрят в кратчайшее время.
За сутки в Рязанской области от коронавируса умерли 13 человек
В Рязанской области за прошедшие сутки выявили 230 новых случаев коронавируса
Николай Любимов напомнил о дополнительных мерах по снижению заболеваемости COVID-19
В Сараевской больнице откроют дополнительные койки для больных коронавирусом
В Рязанской области за прошедшие сутки коронавирус выявили у 217 человек
В Рязанской области за сутки от коронавируса умерли девять человек
Последние новости:
В Рязанской области участники проекта "Герои62" учатся муниципальному управлению
В Рязани нашли пропавшего 74-летнего пенсионера
Полвека в медицине: рязанке Анастасии Матюхиной исполнилось 100 лет
Прокуратура обязала администрацию Рязанского района газифицировать Борисково
Расписание электричек Ряжск-1 – Рязань-2 меняют из-за капремонта пути с 16 марта
Рязанцы завоевали 4 медали на Первенстве Европы по джиу-джитсу