Один из крупнейших рязанских агрохолдингов купил иностранец
У рязанского агрохолдинга «Окаагро» сменился владелец. Его купила компания «Эконива» Штефана Дюрра, пишет «Коммерсант».
Прежними владельцами «Окаагро» являлись депутат Рязанской областной думы Никита Гордеев и полпред президента в ЦФО Андрей Гордеев.
«Окаагро», по данным издания, обрабатывает 45 тысяч га земли в Рязанской области и занимает второе место по производству зерна в регионе. Также компания управляет молочными фермами на 4,5 тысяч голов дойного стада и элеватором мощностью 50 тысяч тонн единовременного хранения. Стоимость актива может составлять 1–1,5 млрд рублей без учета долга.
«Эконива» — крупнейший в России производитель сырого молока, управляет фермами с 27,4 тысяч голов дойного стада.
Последние новости:
В Рязани вырубят 9 тысяч деревьев
В селах под Рязанью улучшится сигнал сотовой связи
Работы рязанского стрит-арт-художника представят на выставке в Берлине
Многодетная мама, директор Центра социального развития Наталья Барышова стала одним из спикеров форума «Мы вместе! Мы едины!»
Рязанцы отметили 70-летие совместной жизни
Участники СВО Михаил Давыдов и Роман Иголкин выступили на форуме «Мы вместе! Мы едины!»