Рязанский ТРЦ «Премьер» могут национализировать
В Московском арбитражном суде начали рассматривать иск Генпрокуратуры против компаний, которые связаны с латвийским банком Rietumu. В их число входит и ТРЦ «Премьер», сообщает «Фонтанка».
По данным издания, суд решил национализировать активы компаний банка. Генпрокуратура считает, что Латвия «ведёт себя максимально враждебно к России» без «юридических оснований». При этом банк Rietumu помогает своему правительству в этом враждебном поведении. Силовики считают, что доходы банка от российского бизнеса идут на спонсирование украинской армии.
По данным «Фонтанки», ТРЦ «Премьер» уйдёт в собственность государства. Кроме того, банку Rietumu подконтролен также ТРЦ «Круиз», но о его национализации пока не говорится.
Последние новости:
Чучковский кокошник получил награду в Москве
В Рязани появится Центр популяризации науки
Во Всемирный день кошек в Рязани будут пристраивать бездомных животных
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
У рязанских школьников улучшились знания по четырем предметам
В регионе заключено 163 контракта на капитальный ремонт