Губернатор Павел Малков: рязанские аграрии приблизились к рекорду по сбору зерна
Рязанские аграрии близки к повторению рекорда по сбору зерна, установленного в 2022 году. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков. Успехи работников сельскохозяйственной отрасли глава региона отметил в соцсетях.
«Наши аграрии собрали более трёх миллионов тонн зерна", — написал губернатор Рязанской области Павел Малков. Хорошие результаты не только по зерновым. Объемы урожая масличных культур уже побил прошлогодний рекорд – в этот раз собрано 640 тысяч тонн.
Продолжается уборка кукурузы, сои и подсолнечника, которые дольше других культур созревали из-за непростых погодных условий, сложившихся этой осенью. Отмечается хороший урожай корнеплодов в регионе - сбор сахарной свеклы, картофеля и овощей открытого грунта уже завершается, и опять же с превышением прошлогодних показателей. Параллельно идут полевые работы по подготовке к следующему сезону - в регионе с каждым годом в оборот вводят все больше прежде заброшенных сельскохозяйственных земель, и весенняя посевная обещает стать масштабной.
Последние новости:
Десять улиц в Рязани останутся без воды в ночь с 25 на 26 декабря
Водителей в Рязани обязали объявлять остановки из-за обледеневших окон
Реанимация работает на месте ДТП на Московском шоссе в Рязани
На фасаде РязГМУ установили доску ветерану ВОВ Гюлябу Мартиросяну
«Зелёный сад - наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили Рыбновскую школу-интернат
Две иномарки столкнулись в центре Рязани на перекрёстке