Рязанским бизнесменам рассказали способы сокращения расходов на маркировку
Бизнес-омбудсмен Михаил Пронин рассказал промышленному пищевому комбинату, как можно сократить расходы на новые требования по маркировке продукции. Об этом сообщается в телеграм-канале правозащитника.
Обратившееся за поддержкой производство оценило издержки на систему «Честный знак» в 13,6 млн рублей, что превышает налог на прибыль. Появился риск, что бизнес в целом перестанет быть рентабельным и обанкротится.
По данным Михаила Пронина, государство предоставляет льготное заёмное финансирование по программе «Маркировка товаров». Деньги должны идти на целевую закупку оборудования для маркировки. Ставка — 5% годовых со сроком кредита на два года. Общий бюджет проекта должен стартовать от 5 млн рублей, а сумма займа может доходить до 50 млн рублей.
Кроме того, оператор предоставляет 50% компенсацию затрат на покупку оборудования для маркировки бакалейной продукции.
Последние новости:
Касимов вошел в топ-5 любимых у туристов малых городов
В Лесопарке сняли новый выпуск федерального трэвел-шоу
Рязанцы пожаловались на водителей, не открывающих двери автобусов
В Сасове открыли памятник пришельцу
В регионе разыскивают кареглазую жительницу Тульской области
Рязанский фотограф снял 100 метеоров