Рязанским бизнесменам рассказали способы сокращения расходов на маркировку
Бизнес-омбудсмен Михаил Пронин рассказал промышленному пищевому комбинату, как можно сократить расходы на новые требования по маркировке продукции. Об этом сообщается в телеграм-канале правозащитника.
Обратившееся за поддержкой производство оценило издержки на систему «Честный знак» в 13,6 млн рублей, что превышает налог на прибыль. Появился риск, что бизнес в целом перестанет быть рентабельным и обанкротится.
По данным Михаила Пронина, государство предоставляет льготное заёмное финансирование по программе «Маркировка товаров». Деньги должны идти на целевую закупку оборудования для маркировки. Ставка — 5% годовых со сроком кредита на два года. Общий бюджет проекта должен стартовать от 5 млн рублей, а сумма займа может доходить до 50 млн рублей.
Кроме того, оператор предоставляет 50% компенсацию затрат на покупку оборудования для маркировки бакалейной продукции.
Последние новости:
В Рязани снесли столетний корпус средней школы
В рязанском храме прошел мастер-класс для фотографов
Речная рыба довела рязанку до больницы
Рязанская сотрудница МЧС выиграла всероссийский полумарафон
Вьетнамская делегация посетила поля рязанских фермеров
Белки с биостанции РГУ обзавелись потомством